手机版
3d字迷>> 互动> 信件内容页

书记县长留言板

来信情况
信件标题: 咨询养殖户补助
来信人: 刘** 来信日期: 2017-12-26
信件内容

领导好:

? ? ? ? 想具体咨询下养殖户养羊有哪些补助,还是只有贫困户养殖了才有相应补助。

办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2017-12-27
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
对网民刘涛在县长留言板留言的回复

刘涛女士您好:
感谢您对我县畜牧业生产的关注。您在县长留言板提出的咨询养殖户养羊方面的补助问题,现答复如下:
(一)由于我县不是国家养羊重点区域,在对养羊补贴方面,目前上级没有政策。
(二)为搞好精准扶贫工作,县政府下发了《社旗县人民政府关于印发社旗县种养业补贴实施办法(试行)的通知》(社政〔2016〕)文件。根据此文件精神,对全县建档立卡贫困户,羊存栏5只以上,圈舍面积达到25平方米以上,每只补贴300元,每户最高一次性补贴5000元。
祝您工作顺利,身体健康,生活愉快!


社旗县畜牧局
2018年1月2日
处理单位:政府办
处理时间:2017-12-27
处理状态:处理完
棋牌娱乐 广东时时是真的吗 11选5投注技巧算法 重庆时时全天计划数据 福少时时彩在哪下载 极速时时开奖下载 幸运飞艇6码倍投方法 北京pk10是正规彩票吗 6码345678计划 pk10走势图手机软件 炸金花可提现1元1金币 pk10冠军看走势图教程 电子游戏娱乐 体育彩票大乐透走试图 欢乐麻将二人麻将诀窍 1分快3计划软件手机版